Ⅰ 學校有18個班,每個班買一台飲水機,2000元錢夠嗎
看你買什麼飲水機,普通點的幾十到一百都有,2000塊錢肯定是夠的,如果買好點的肯定就不夠的
Ⅱ 學校準備給全校24個班每班配備一台329元的飲水機,8000元夠嗎
24×329=7896(元)
7896<8000
答:買這種飲水機8000元夠.
Ⅲ 一般家用的飲水機要多少錢
就在100多左右.如果用量多的話,介意一次性多買點,反正放在家裡不會過期,這樣的話就可以送一個飲水機,挺好用的.
Ⅳ 立式一體化製冷制熱飲水機多少錢一台
只根據這張圖片信息無法確定產品型號。
帶有製冷制熱功能的一體式飲水價價內格相對較高容,稍微好一些的價格要在1000元以上,一般的價格要在600~1000元之間。
這種飲水機本身帶有小型的製冷系統,靠壓縮機消耗電力持續工作來實現飲用水的降溫,然後靠電加熱絲來實現飲用水的加溫。
Ⅳ 學校準備給全校25個班每班配備一台銀飲水機,每台飲水機288元,一共需要多少元
25x288=7200(元)答:一共需要7200元。
Ⅵ 學校有18個班,每個班買一台飲水機,2000元錢夠嗎
一台飲水機最便宜也要300吧,你自己算算。
Ⅶ 學校準備給全校42個班各配備1台飲水機,如果每台飲水機210元,請你算一算,准備8000元夠嗎
題目學校準備給全校25個班配備一台飲水機,每台飲水機288元,一共需要多少錢?
答案用25×28=720元
答,一共需要720元錢
Ⅷ 一般的飲水機大概多少錢
直飲水機幾百到幾千都有,價格不等。直飲水機材質不同,過濾級別,有的回一級、有的二級答、三級、四級的都有,過濾級別不同和價格也有關系,機器水箱容量,供應適用人數也是影響價格的因素。具體要看直飲水機配置如何,才能具體決定直飲水機的價格。