导航:首页 > 纯水知识 > 高纯水1吨价格

高纯水1吨价格

发布时间:2022-03-21 10:18:16

Ⅰ 1吨工业生产用纯水的价格为多少

各地都不是一样的价格,我们这边2.5元.

Ⅱ 一吨果汁的价钱是120吨纯净水价钱

两次的东西相加得3瓶水和3杯果汁4.6+3.8=8.4元,则1瓶水和一杯果汁8.4÷3=2.8元
一每杯果汁的价钱3.8-2.8=1元
每瓶纯净水的价钱4.6-2.8=1.8元

Ⅲ 建一个小型纯净水(桶装)每小时1吨全套设备需要多少钱

看您是打算做什么样的水厂了,家庭作坊的话会便宜很多,3万左右即可,正规水厂的话需要多方面考察考虑,比如产品质量、价格、厂家规模、售后服务、技术等等都要考虑了,毕竟投资有风险,尽量控制到最低,做到双赢吧!推荐您考虑山东青州福源达水处理设备有限公司,可以去他们公司网站看下,多了解,多比较!

Ⅳ 60吨纯水生产1吨纯水需要多钱

你不说行业的话【不同行业的设备要求不一样,投资差距很大】,设备投资没法版估算,也就是折权旧没法算,其余的都可以给出来
60TH的一级反渗透纯水,全年按照300天,每天12小时估算,主要参数大约如下:
耗电:约75kwh,1.25度/吨水,电费按照工业用电1元/度,就是1.25元/吨水
膜折旧:照60支膜,3年更换。60*5000/(3*300*12*60)=0.46元/吨水
其它滤料药剂等约:0.5元/吨水
人工:3人*5万/人·年=15万元/年,150000/(300*12*60)=0.7元/吨水
水耗:80吨/h,1.333吨原水/吨水,水价按照3.5元计算,就是4.67元/吨水
综合以上费用为7.58元/吨水
不考虑折旧、场地、租金等其他费用

Ⅳ 纯净水设备一吨的价格多少钱

你要把他们给你做的方案也就是工艺和设备配置发出来我们才能给你提供专业的意见,因为方案不同,配置不一样,价格也会不一样,相差几万是正常的。

Ⅵ 有没有做水处理的朋友。生产型每小时10吨,20吨的纯净水。价钱要便宜,,,

10-20万,20-30万,但是具体配置和要求不一样,差很多的,你要说清楚你是用在哪里的,需要什么配置,最低和最高可能差十倍都有的,我们做过1吨的超纯水100多万的。

Ⅶ 水费多少钱1吨

居民用水1.6元、营业用水4.5元、工业用水2.8元、基建用水6元、特殊用水7元、机关事业团体2.8元.
居民用水还要加每吨0.4元的污水处理费,别的用水就不知道多少钱,但是肯定有。

Ⅷ 纯净水制造费约多少钱/吨

您如果制作桶装纯净水的话,那么一吨水约等于53桶18.9L的桶装水

生产桶装纯净水,需要原水过滤设备,就是咱们平时所说的反渗透设备

使用河南万达环保工程有限公司生产的纯净水设备、全自动桶装水灌装机,从原水加工到桶装水成品,全自动生产仅需1~2名人工,每小时耗电不到15kw,双排灌装机产值可达到400桶

所以您只需要计算水、电、人工和桶盖、标签等耗材,初步计算每桶成本大概不到0.5元

Ⅸ 想在洛阳购买1吨左右的超纯水设备,大概需要多少钱

自来水→电动阀→多介质过滤器→活性炭过滤器→软化水器→中间水箱→低压泵 →PH值调节版系统→高效混合权器→精密过滤器→高效反渗透→中间水箱→EDI水泵 →EDI系统→微孔过滤器→用水点(最新工艺)
大概需要5—8万左右,具体还要看详细配置。如果大部分部件都采用进口,价格会高出不少。

阅读全文

与高纯水1吨价格相关的资料

热点内容
一吨氢氟酸废水需要几吨石灰中和 浏览:734
森森12米下过滤水族箱怎么样 浏览:32
暖瓶除垢小妙招 浏览:425
净水器Ro膜75H什么意思 浏览:180
涂料树脂类是指 浏览:42
净水设备ro膜更换图解 浏览:510
污水处理站职业卫生警示告知牌 浏览:718
饮水机的水嘴口上的盖子怎么拆开 浏览:208
宝马空调滤芯怎么样 浏览:43
水处理中空纤维膜产量 浏览:938
下过滤用不用加增氧 浏览:428
企业污水计量器多少钱 浏览:24
恒温壶为什么会有水垢 浏览:907
反渗透膜精度多少微米 浏览:147
usab污水处理工艺 浏览:784
鸟的饮水机怎么按在鸟笼上 浏览:871
污水含固率多少正常 浏览:862
污水处理为什么氨氮低总氮高 浏览:473
饮水机桶怎么改成自动加水 浏览:398
反渗透软水预处理树脂 浏览:301