Ⅰ 家用直飲水機多少錢一台
家用直飲水機價格不等,具體得看。
個人覺得上海濱純還可以。
Ⅱ 家用小型飲水機價格大概是多少
家用直飲水機作為一種新興的家庭水處理設備,因其安全、健康、衛生而得到了廣泛應用,但內是很多人對直飲水容還存在疑問,下面小編就為大家介紹家用直飲水機有何功能的相關內容。
1、面板簡潔美觀,有效保護電器元件免受灰塵和油煙侵蝕。
2、採用世界先進的R/O膜逆滲透技術,製造出純凈水符合國際飲用水標准;直接對接自來水,自製純凈水,除直接飲用外,做飯、煲湯、美容效果更佳;機器內部完全採用24V直流安全元件,使用更加安全可靠。
3、食品級材料,防止二次污染,安全衛生,綠色環保。
4、五級高精度過濾,層層保護,水質更純凈健康。
5、新一代快接技術,水路連接更安全、不易漏水。
Ⅲ 普通家用的飲水機多少錢
價格不等哦,前一陣剛去買的,市場價格有200以下的,200到500等,還有更貴的凈飲機。個人建議買個中等價位的就好啦~望採納哦
Ⅳ 一般的飲水機大概多少錢
直飲水機幾百到幾千都有,價格不等。直飲水機材質不同,過濾級別,有的回一級、有的二級答、三級、四級的都有,過濾級別不同和價格也有關系,機器水箱容量,供應適用人數也是影響價格的因素。具體要看直飲水機配置如何,才能具體決定直飲水機的價格。
Ⅳ 飲水機一般多少錢
飲水機的話,幾百塊錢的也有,然後上千的也有,這個具體要看你買哪個牌子?然後要看你買的飲水機是多重的,還有各方面的一些高檔低檔質量,這些都決定了它的價格
Ⅵ 飲水機一般多少錢
你居住的地方比較穩定的話,可以聯系送自來水的公司,問問他們,有沒有提供定水(量比較大了)送飲水機的業務。
自己買的話,100以內可以買個中低擋的,這個需要自己挑,要說貴的那幾百的都有的。
答案供你參考哈,望採納。
Ⅶ 一般的正宗飲水機是大概多少錢啊
為什麼不告訴我們多少錢一台呢?
Ⅷ 家用飲水機大概多少錢一個,普通點的
200多點 還可以有買水就送飲水機的但是你礦泉水必須從他那拿。
望採納!
Ⅸ 一般家用的飲水機要多少錢
就在100多左右.如果用量多的話,介意一次性多買點,反正放在家裡不會過期,這樣的話就可以送一個飲水機,挺好用的.
Ⅹ 飲水機大瓶的部位在哪裡
對數螺線與蜘蛛網
曾看過這樣一則謎語:「小小諸葛亮,穩坐軍中帳。擺下八卦陣,只等飛來將。」動一動腦筋,這說的是什麼呢?原來是蜘蛛,後兩句講的正是蜘蛛結網捕蟲的生動情形。我們知道,蜘蛛網既是它棲息的地方,也是它賴以謀生的工具。
你觀察過蜘蛛網嗎?它是用什麼工具編織出這么精緻的網來的呢?你心中是不是有一連串的疑問,好,下面就讓我來慢慢告訴你吧。在結網的過程中,功勛最卓著的要屬它的腿了。首先,它用腿從吐絲器中抽出一些絲,把它固定在牆角的一側或者樹枝上。然後,再吐出一些絲,把整個蜘蛛網的輪廓勾勒出來,用一根特別的絲把這個輪廓固定住。為繼續穿針引線搭好了腳手架。它每抽一根絲,沿著腳手架,小心翼翼地向前走,走到中心時,把絲拉緊,多餘的部分就讓它聚到中心。從中心往邊上爬的過程中,在合適的地方加幾根輻線,為了保持蜘蛛網的平衡,再到對面去加幾根對稱的輻線。一般來說,不同種類的蜘蛛引出的輻線數目不相同。絲蛛最多,42條;有帶的蜘蛛次之,也有32條;角蛛最少,也達到21條。同一種蜘蛛一般不會改變輻線數。
到目前為止,蜘蛛已經用輻線把圓周分成了幾部分,相臨的輻線間的圓周角也是大體 相同的。現在,整個蜘蛛網看起來是一些半徑等分的圓周,畫曲線的工作就要開始了。蜘蛛從中心開始,用一條極細的絲在那些半徑上作出一條螺旋狀的絲。這是一條輔助的絲。然後,它又從外圈盤旋著走向中心,同時在半徑上安上最後成網的螺旋線。在這個過程中,它的腳就落在輔助線上,每到一處,就用腳把輔助線抓起來,聚成一個小球,放在半徑上。這樣半徑上就有許多小球。從外面看上去,就是許多個小點。好了,一個完美的蜘蛛網就結成了。
讓我們再來好好觀察一下這個小精靈的傑作:從外圈走向中心的那根螺旋線,越接近中心,每周間的距離越密,直到中斷。只有中心部分的輔助線一圈密似一圈,向中心繞去。小精靈所畫出的曲線,在幾何中稱之為對數螺線。
對數螺線又叫等角螺線,因為曲線上任意一點和中心的連線與曲線上這點的切線所形成的角是一個定角。大家可別小看了對數螺線:在工業生產中,把抽水機的渦輪葉片的曲面作成對數;螺線的形狀,抽水就均勻;在農業生產中,把軋刀的刀口彎曲成對數螺線的形狀,它就會按特定的角度來切割草料,又快又好。
貓捉老鼠
問題:如果3隻貓在3分鍾內捉住了3隻老鼠,那麼多少只貓將在100分鍾內捉住100隻老鼠?
這是一個古老的趣題,常見的答案是這樣的:如果3隻貓用3分鍾捉住了3隻老鼠,那麼它們必須用1分鍾捉住1隻老鼠。於是,如果捉1隻老鼠要花去它們1分鍾時間,那麼同樣的3隻貓在l00分鍾內將會捉住100隻老鼠。
遺憾的是,問題並不那麼簡單。剛才的解答實際上利用了某個假定,它無疑是題目中所沒有談到的。這個假定認為這3隻貓把注意力全部集中於同一隻老鼠身上,它們通過合作在1分鍾內把它捉住,然後再聯合把注意力轉向另—只老鼠。
但是,假設3隻貓換一個做法,每隻貓各追捕1隻老鼠,各花3分鍾把它們捉住。按照這種設想,3隻貓還是用3分鍾捉住3隻老鼠。於是,它們要花6分鍾去捉住6隻老鼠,花9分鍾捉住9隻老鼠,花99分鍾捉住99隻老鼠。現在我們面臨著一個計算上的困難,同樣的3隻貓究竟要花多長時間才能捉住第100隻老鼠呢?如果它們還是要足足花上3分鍾去捉住這只老鼠,那麼這3隻貓得花l02分鍾捉住102隻老鼠。要在100分鍾內捉住100隻老鼠——這是題目關於貓捉老鼠的效率指標,我們肯定需要多於3隻而少於4隻的貓,因此答案只能是需要4隻貓,雖然這有點浪費。
顯然,對於3隻貓是怎樣准確地計算貓捉老鼠這種行動的時間,這個趣題沒做任何交代。因此,如果允許答案不唯一,那麼,答案可以是豐富多彩的,3隻、4隻、甚至更多。如果要求答案唯一的話,這個問題的唯一正確答案是:這是一個意義不明確的問題,由於沒有更多關於貓是怎樣捕捉老鼠的信息,因此無法回答這個問題。
這個簡單的趣題啟示我們,在解答一個數學問題(也包括其他問題)前,一定要仔細領會題目所給出的全部信息,既不要曲解題義,也不要人為添加條件以迎合所謂的標准答案。當然這個趣題也給了我們一個有益的人生啟示——只有合作才能產生最佳的工作效益。
表面塗漆的小積木的塊數
一塊表面塗著紅漆的大積木(正方體),被鋸成27塊大小一樣的小積木,那麼,這些小積木中,(1)三面塗漆的有幾塊?(2)兩面塗漆的有幾塊?(3)一面塗漆的有幾塊?
這時,就不能再用把積木鋸開的辦法來回答問題了。但只需認真觀察一下,你就能發現,把正方體鋸開以後,只有位於正方體八個角上的那些小積木,是三面塗漆的。也就是說,三面塗漆的小積木的塊數,等於正方體的頂點數,有8塊;
塗漆的那些小積木,位於正方體的兩個面的交界處,但不在正方體的角上(即頂點處)。因此,只需首先確定正方體的某條棱上出現的兩面塗漆的小積木的塊數,而正方體有12條棱。於是,立即可以求得,兩面塗漆的小積木的塊數為1塊×12=12塊;
一面塗漆的小積木,位於正方體每個面的中心部位。即不在正方體的頂點處,也不在棱上。因此,只需首先確定正方體的某一個面上出現的一面塗漆的小積木的塊數,而正方體有6個面。於是可得,一面塗漆的小積木的塊數為1塊×6=6塊。
通過觀察,找出解決問題的規律,是學習數學的重要任務之一。這樣,就能運用數學知識迅速而又有效地解決實際問題。根據上面歸納出來的分析方法,即使把這個正方體鋸成更多的小積木,我們也能輕松地回答類似的問題。
建議班級購買一台飲水機
在炎炎夏日裡,同學們遇到的難事就是飲水問題,為了使同學們過一個衛生清潔的夏季,班級決定出錢買一台飲水機,而每人又應出多少錢呢?即使買了飲水機,是否比過去每個學生每天買礦泉水更節省、更實惠?下面就來解答這個問題。
一、學生礦泉水費用支出
溫州市景山中學共有37個班級,假設每班學生平均為60人,那麼全校就有60×37=2220(人)。一年中,學生在校的時間(除去寒暑假雙休日)大約為240天,設春季、夏季、秋季、冬季、各為60天,在班級沒有購買飲水機時,學生解渴一般買礦泉水,設礦泉水每瓶為一元,學生春秋季每人二天1瓶礦泉水,則總共為60瓶。夏季每人每天1瓶,則總共也為60瓶,冬季每人每4天1瓶,總共為15瓶,則全年平均每名學生礦泉水費支出: 60+60+(60÷4)×1=135(元);全班學生礦泉水費用 135×60=8100(元);全校學生礦泉水費用:8100×37=299700(元)。
二、使用飲水機費用
一台冷熱飲水機的價格約為750元,1字牌大桶礦泉水為每桶10元,現每班都配備飲水機。設每班春、季兩季、每2天1桶,則需60桶,夏季每天2桶,則需120桶,冬季每6天1桶,則每班需20桶,則一學年每班需要「60+120+20=200(桶),一學生每班水費為200×10=2000元。電費摺合為每學年每班為300元。則一學年配置飲水機每班水電費2300元。所以,一學年每班飲水機等合計約為2300+750÷3=2550元;每個學生平均一學年的水電費為2500÷60=42.5元;景山中學全校全年飲水機等費用約為37×2550=94350元;
顯然,通過計算,比較兩項開支費用,各班購買一台飲水機要經濟實惠得多,一學年每個學生可以節省:135-42.5=92.5元;每個班一學年可節省: 92.5×60=5550元;全校一學年可節省:5550×37=205350元。
205350元,一個了不起的數據,而我們每天又可以喝上衛生清潔、冷暖皆宜的飲水機的礦泉水,等我們畢業時還可以把飲水機贈給下屆同學,何樂而不為呢?我向昌樂二中提出倡議:在每個教室里配一台飲水機。
巧用數學看現實
在現實生活中,人們的生活越來越趨向於經濟化,合理化.但怎樣才能達到這樣的目的呢?
某報紙上報道了兩則廣告,甲商廈實行有獎銷售:特等獎 10000元 1名,一等獎1000元 2名,二等獎100元10名,三等獎5元200名,乙商廈則實行九五折優惠銷售。請你想一想;哪一種銷售方式更吸引人?哪一家商廈提供給銷費者的實惠大?
面對問題我們並不能一目瞭然。於是我們首先作了一個隨機調查。把全組的16名學員作為調查對象,其中8人願意去甲家,6人喜歡去乙家,還有兩人則認為去兩家都可以。調查結果表明:甲商廈的銷售方式更吸引人,但事實是否如此呢?
在實際問題中,甲商厚每組設獎銷售的營業額和參加抽獎的人數都沒有限制。所以我們認為這個問題應該有幾種答案。
一、苦甲商廈確定每組設獎,當參加人數較少時,少於213(1十2+10+200=213人)人,人們會認為獲獎機率較大,則甲商廈的銷售方式更吸引顧客。
二、若甲商廈的每組營業額較多時,它給顧客的優惠幅度就相應的小。因為甲商廈提供的優惠金額是固定的,共 14000元(10000+ 2000+ 1000+1000=14000)。假設兩商廈提供的優惠都是14000元,則可求乙商廈的營業額為 280000元( 14000 ÷ 5%=280000)。
所以由此可得:
(l)當兩商廈的營業額都為280000元時,兩家商廈所提供的優惠同樣多。
(2)當兩商廈的營業額都不足 280000元時,乙商廈的優惠則小於 14000元,所以這時甲商廈提供的優惠仍是 14000元,優惠較大。
(3)當兩家的營業額都超過280000元時,乙商廈的優惠則大於14000元,而甲商廈的優惠仍保持14000元時,乙商廈所提供的實惠大。
像這樣的問題,我們在日常生活中隨處可見。例如,有兩家液化氣站,已知每瓶液化氣的質和量相同,開始定的價也相同。為了爭取更多的用戶,兩站分別推出優惠政策。甲站的辦法是實行七五折錯售,乙站的辦法是對客戶自第二次換氣以後以7折銷售。兩站的優惠期限都是一年。你作為用戶,應該選哪家好?
這個問題與前面的問題有很大相同之處。只要通過你所需要的罐數來分析討論,這樣,問題便可迎刃而解了。
隨著市場經濟的逐步完善,人們日常生活中的經濟活動越來越豐富多彩。買與賣,存款與保險,股票與債券,……都已進入我們的生活.同時與這一系列經濟活動相關的數學,利比和比例,利息與利率,統計與概率。運籌與優化,以及系統分析和決策,都將成為數學課程中的「座上客」。
作為跨世紀的中學生,我們不僅要學會數學知識,而且要會應用數學知識去分析、解決生活中遇到的問題.這樣才能更好地適應社會的發展和需要。